Транспорт
расписания и билеты на Маршрутах.Ру

Расписания авиарейсов, поездов и автобусов Минск → Смоленск

Чтобы заказать билеты на поезд Минск - Смоленск или купить билет на самолет сначала посмотрите полное расписание рейсов. Из Минска в Смоленск курсирует 13 поездов и 3 автобуса. Средняя продолжительность поездки на автобусе – 7 ч 35 мин. Средняя продолжительность поездки на поезде из Минска в Смоленск составляет 4 ч 3 мин. Расстояние - по прямой составляет 307 км. Чтобы посмотреть маршруты автобусов и поездов на карте и увидеть карту дорог, нажмите «показать карту». Чтобы купить билет, выберите рейс и нажмите кнопку "Купить".

Маршрут Отправление
из Минска
Прибытие
в Смоленск
Время в пути Цена билетов
поезд, БЧ
00:08 вкз. Минск-Пассажирский 04:05 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 57 мин
3 ч 57 мин
2 200 руб
ежедневно
скорый поезд «Янтарь», РЖД
00:31 вкз. Минск-Пассажирский 04:31 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 4 ч
4 ч
2 200 руб
ежедневно, далее 1 рейс в день
скоростной поезд, РЖД
06:07 вкз. Минск-Пассажирский 09:22 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 15 мин
3 ч 15 мин
2 200 руб
ежедневно
поезд, РЖД
06:33 вкз. Минск-Пассажирский 11:08 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 4 ч 35 мин
4 ч 35 мин
2 200 руб
19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 май,
3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 июн..., далее 4 рейса в неделю
автобус, Intercars
11:00 Центральный автовокзал 16:20 авт.вкз. Смоленск
в пути 5 ч 20 мин
5 ч 20 мин
1 659 руб
ежедневно
скоростной поезд, РЖД
15:51 вкз. Минск-Пассажирский 19:01 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 10 мин
3 ч 10 мин
2 200 руб
ежедневно
автобус, Intercars
16:00 Центральный автовокзал 01:50, (+1 день) авт.вкз. Смоленск
в пути 9 ч 50 мин
9 ч 50 мин
1 659 руб
ежедневно
-, Intercars
19:30 Минск 01:00, (+1 день) Смоленск
в пути 5 ч 30 мин
5 ч 30 мин
~ 700 руб
ежедневно
-, Intercars
19:30, (+1 день) Минск 01:00, (+2 дня) Смоленск
в пути 5 ч 30 мин
5 ч 30 мин
~ 700 руб
ежедневно
поезд, БЧ
21:44 вкз. Минск-Пассажирский 01:27, (+1 день) вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 43 мин
3 ч 43 мин
2 200 руб
19, 21, 23, 25, 27, 29 май,
1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 июн...
скорый поезд, РЖД
21:44 вкз. Минск-Пассажирский 01:27, (+1 день) вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 43 мин
3 ч 43 мин
2 200 руб
с 20 май четные до 16 июл
поезд «Беларусь», БЧ
22:10 вкз. Минск-Пассажирский 02:04, (+1 день) вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 54 мин
3 ч 54 мин
2 200 руб
ежедневно
выбор параметров
Цена билетов
Чтобы узнать узнать цену билетов, выберите интересующий маршрут, нажмите купить и укажите дату поездки
от 700 руб до 2200 руб
700 руб 2200 руб
Время в пути
от 3 ч 10 мин до 9 ч 50 мин
3 ч 10 мин 9 ч 50 мин
Время отправления
от 00:08 до 19:30
00:08 19:30
Время прибытия
от 04:05 до 01:00
04:05 01:00
Маршрут Отправление
из Минска
Прибытие
в Смоленск
Время в пути Цена билетов
поезд, БЧ
00:08 вкз. Минск-Пассажирский 04:05 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 57 мин
3 ч 57 мин
2 200 руб
ежедневно
скорый поезд «Янтарь», РЖД
00:31 вкз. Минск-Пассажирский 04:31 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 4 ч
4 ч
2 200 руб
ежедневно, далее 1 рейс в день
скоростной поезд, РЖД
06:07 вкз. Минск-Пассажирский 09:22 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 15 мин
3 ч 15 мин
2 200 руб
ежедневно
поезд, РЖД
06:33 вкз. Минск-Пассажирский 11:08 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 4 ч 35 мин
4 ч 35 мин
2 200 руб
19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 май,
3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 июн..., далее 4 рейса в неделю
скоростной поезд, РЖД
15:51 вкз. Минск-Пассажирский 19:01 вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 10 мин
3 ч 10 мин
2 200 руб
ежедневно
поезд, БЧ
21:44 вкз. Минск-Пассажирский 01:27, (+1 день) вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 43 мин
3 ч 43 мин
2 200 руб
19, 21, 23, 25, 27, 29 май,
1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 июн...
скорый поезд, РЖД
21:44 вкз. Минск-Пассажирский 01:27, (+1 день) вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 43 мин
3 ч 43 мин
2 200 руб
с 20 май четные до 16 июл
поезд «Беларусь», БЧ
22:10 вкз. Минск-Пассажирский 02:04, (+1 день) вкз. Смоленск-Центральный
в пути 3 ч 54 мин
3 ч 54 мин
2 200 руб
ежедневно
выбор параметров
Время в пути
от 3 ч 10 мин до 4 ч 35 мин
3 ч 10 мин 4 ч 35 мин
Время отправления
от 00:08 до 22:10
00:08 22:10
Время прибытия
от 04:05 до 02:04
04:05 02:04
Маршрут Отправление
из Минска
Прибытие
в Смоленск
Время в пути Цена билетов
-, Intercars
19:30, (+30 дней) Минск 01:00 Смоленск
в пути 5 ч 30 мин
5 ч 30 мин
~ 700 руб
ежедневно
автобус, Intercars
11:00 Центральный автовокзал 16:20 авт.вкз. Смоленск
в пути 5 ч 20 мин
5 ч 20 мин
1 659 руб
ежедневно
автобус, Intercars
16:00 Центральный автовокзал 01:50, (+1 день) авт.вкз. Смоленск
в пути 9 ч 50 мин
9 ч 50 мин
1 659 руб
ежедневно
-, Intercars
19:30 Минск 01:00, (+1 день) Смоленск
в пути 5 ч 30 мин
5 ч 30 мин
~ 700 руб
ежедневно
-, Intercars
19:30, (+1 день) Минск 01:00, (+2 дня) Смоленск
в пути 5 ч 30 мин
5 ч 30 мин
~ 700 руб
ежедневно
выбор параметров
Цена билетов
Чтобы узнать узнать цену билетов, выберите интересующий маршрут, нажмите купить и укажите дату поездки
от 700 руб до 1659 руб
700 руб 1659 руб
Время в пути
от 5 ч 20 мин до 9 ч 50 мин
5 ч 20 мин 9 ч 50 мин
Время отправления
от 19:30 до 19:30
19:30 19:30
Время прибытия
от 01:00 до 01:00
01:00 01:00
Правила въезда в Россию для граждан
выбрать гражданство
не нужна виза
Въезд свободный, без заполнения миграционных карт, но паспорт иметь необходимо. На время коронавирусной пандемии въезд в РФ с туристической/гостевой целью закрыт.
не нужна виза
Въезд возможен максимум на 90 дней в течение полугода, только по загранпаспорту. На время коронавирусной пандемии въезд в РФ с туристической/гостевой целью закрыт
не нужна виза
Въезд возможен максимум на 90 дней в течение полугода. На время коронавирусной пандемии въезд в РФ с туристической/гостевой целью закрыт

Расстояние Минск - Смоленск по прямой = 307 км (по ж/д = 331 км ) (по дорогам = 308 км )