Транспорт
расписания и билеты на Маршрутах.Ру
Поиск станции Поиск рейса
Поиск маршрутов Санкт-Петербург → Хельсинки / новый поиск
       
 
Укажите дату
Туда: < >   Укажите дату поездки
Обратно: < >   Укажите дату поездки
Пассажиры: 1 взрослый

Расписания авиарейсов, поездов, электричек и автобусов Санкт-Петербург → Хельсинки

Чтобы заказать билеты на поезд Санкт-Петербург - Хельсинки или купить билет на самолет сначала посмотрите полное расписание рейсов. Из Санкт-Петербурга в Хельсинки курсирует 15 поездов, 7 авиарейсов и 22 автобуса. Средняя продолжительность поездки на автобусе – 10 ч 15 мин. На направлении Санкт-Петербург - Хельсинки летает авиакомпания: FINNAIR. Средняя продолжительность авиарейса – 50 мин. Средняя цена жд билета Санкт-Петербург - Хельсинки составляет не менее 2700 руб. Средняя продолжительность поездки на поезде из Санкт-Петербурга в Хельсинки составляет 5 ч 36 мин. Расстояние Санкт-Петербург - Хельсинки по прямой составляет 300 км. Время в Хельсинки отличается от времени в Санкт-Петербурге на -1 час. Чтобы посмотреть маршруты автобусов и поездов Санкт-Петербург - Хельсинки на карте и увидеть карту дорог, нажмите «показать карту». Чтобы купить билет, выберите рейс и нажмите кнопку "Купить".

Маршрут Отправление
из Санкт-Петербурга
Прибытие
в Хельсинки
Время в пути Цена билетов
Cамый быстрый маршрут
Эмбраер 190, FINNAIR
07:00 а/п Пулково
Терминал 1
06:55 а/п Вантаа
в пути 55 мин
55 мин
~ 2 700 руб
ежедневно кроме вс по 23 мар
Оптимальный маршрут цена/время
автобус
18:00 Санкт-Петербург
~21:01 Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
03:00 Санкт-Петербург
20:00 Хельсинки
в пути 18 ч
18 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
03:00 Санкт-Петербург
20:30 Хельсинки
в пути 18 ч 30 мин
18 ч 30 мин
~ 780 руб
по средам
автобус
03:00 Санкт-Петербург
20:00 Хельсинки
в пути 18 ч
18 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
04:00 Санкт-Петербург
20:00 Хельсинки
в пути 17 ч
17 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
04:00 Санкт-Петербург
20:20 Хельсинки
в пути 17 ч 20 мин
17 ч 20 мин
~ 780 руб
по средам
автобус
04:00 Санкт-Петербург
20:30 Хельсинки
в пути 17 ч 30 мин
17 ч 30 мин
~ 780 руб
по средам
автобус
06:00 Санкт-Петербург
20:00 Хельсинки
в пути 15 ч
15 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
06:00 Санкт-Петербург
20:30 Хельсинки
в пути 15 ч 30 мин
15 ч 30 мин
~ 780 руб
по средам
скорый поезд «Лев Толстой», РЖД
06:01 Ладожский вокзал
12:30 вкз. Хельсинки
в пути 7 ч 29 мин
7 ч 29 мин
~ 1 200 руб
ежедневно кроме 27 янв,3 фев,10 фев,17 фев,24 фев,...
ALG, VR
06:40 Финляндский вокзал
09:16 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 36 мин
3 ч 36 мин
~ 980 руб
с 27 янв вс
ALG, VR
06:40 Финляндский вокзал
10:16 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 36 мин
4 ч 36 мин
~ 980 руб
ежедневно кроме вт
скоростной поезд «Аллегро», РЖД
06:40 Финляндский вокзал
09:07 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 27 мин
3 ч 27 мин
~ 1 200 руб
ежедневно
ALG, VR
06:41 Финляндский вокзал
10:08 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт
Neoplan, Ecolines
06:45 автовокзал №2
14:15 Хельсинки
Автовокзал
в пути 8 ч 30 мин
8 ч 30 мин
1 536 руб
ежедневно
автобус, Скандинавия ТК
07:00 Санкт-Петербург
14:45 Хельсинки
в пути 8 ч 45 мин
8 ч 45 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
07:00 Санкт-Петербург
14:50 Хельсинки
в пути 8 ч 50 мин
8 ч 50 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
07:00 Санкт-Петербург
15:00 Хельсинки
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
ежедневно
Мерседес спринтер, "СканТур" ООО
07:00 авт.ст. Площадь Восстания
15:00 ост. метро Kampen
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
07:00 Санкт-Петербург
14:30 ост. аэропорт, Вантаа
в пути 8 ч 30 мин
8 ч 30 мин
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
07:00 Санкт-Петербург
метро "Площадь Восстания"
13:00 Хельсинки
метро Кампи
в пути 7 ч
7 ч
~ 780 руб
по понедельникам
автобус, Скандинавия ТК
07:10 Санкт-Петербург
14:45 Хельсинки
в пути 8 ч 35 мин
8 ч 35 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
07:15 Санкт-Петербург
15:00 Хельсинки
в пути 8 ч 45 мин
8 ч 45 мин
~ 780 руб
11 фев
MAN, "Совавто-С.Петербург" АО
07:50 Санкт-Петербург
гост. "Парк Инн Пулковская"
16:00 Хельсинки
Автовокзал Kamppi
в пути 9 ч 10 мин
9 ч 10 мин
~ 780 руб
по понедельникам
ALG, VR
10:25 Финляндский вокзал
14:01 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 36 мин
4 ч 36 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт
ALG, VR
10:31 Финляндский вокзал
13:58 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт,вс
ALG, VR
11:25 Финляндский вокзал
14:01 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 36 мин
3 ч 36 мин
~ 980 руб
пн,чт,вс
ALG, VR
11:25 Финляндский вокзал
14:57 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 32 мин
4 ч 32 мин
~ 980 руб
с 26 янв пн,сб
скоростной поезд «Аллегро», РЖД
11:30 Финляндский вокзал
13:57 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 27 мин
3 ч 27 мин
~ 1 200 руб
ежедневно
Аэробус А319, FINNAIR 12:40 а/п Пулково
Терминал 1
12:35 а/п Вантаа
в пути 55 мин
55 мин
~ 2 700 руб
ежедневно по 24 мар
ALG, VR
15:25 Финляндский вокзал
18:01 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 36 мин
3 ч 36 мин
~ 980 руб
пн,чт,вс
ALG, VR
15:25 Финляндский вокзал
19:01 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 36 мин
4 ч 36 мин
~ 980 руб
ежедневно кроме вт
ALG, VR
15:30 Финляндский вокзал
18:57 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 28 янв пн
скоростной поезд «Аллегро», РЖД
15:30 Финляндский вокзал
17:57 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 27 мин
3 ч 27 мин
~ 1 200 руб
ежедневно
ALG, VR
15:31 Финляндский вокзал
18:58 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт,вс
автобус
19:00 Санкт-Петербург
~22:01 Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
19:00 Санкт-Петербург
~22:01 Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
ALG, VR
19:25 Финляндский вокзал
23:01 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 36 мин
4 ч 36 мин
~ 980 руб
ежедневно кроме вт
Эмбраер 190, FINNAIR 19:50 а/п Пулково
Терминал 1
19:45 а/п Вантаа
в пути 55 мин
55 мин
~ 2 700 руб
ежедневно по 29 мар
автобус
20:00 Санкт-Петербург
~23:01 Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
ALG, VR
20:25 Финляндский вокзал
23:01 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 36 мин
3 ч 36 мин
~ 980 руб
пн,чт,вс
ALG, VR
20:25 Финляндский вокзал
23:57 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 32 мин
4 ч 32 мин
~ 980 руб
с 28 янв пн
скоростной поезд «Аллегро», РЖД
20:30 Финляндский вокзал
22:57 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 27 мин
3 ч 27 мин
~ 1 200 руб
ежедневно
ALG, VR
20:31 Финляндский вокзал
23:58 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт,вс
Mercedes, Экспресс-РТЦ
20:45 автовокзал №2
03:25, (+1 день) ост. метро Kampen
Hotel Helka
в пути 7 ч 40 мин
7 ч 40 мин
1 000 руб
пт, вс
автобус, Скандинавия ТК
21:00 Санкт-Петербург
05:00, (+1 день) Хельсинки
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
21:00 Санкт-Петербург
05:00, (+1 день) Хельсинки
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
ежедневно
Мерседес спринтер, "СканТур" ООО
21:00 авт.ст. Площадь Восстания
05:30, (+1 день) ост. метро Kampen
в пути 9 ч 30 мин
9 ч 30 мин
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
21:00 Санкт-Петербург
04:30, (+1 день) ост. аэропорт, Вантаа
в пути 8 ч 30 мин
8 ч 30 мин
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
21:00 Санкт-Петербург
метро "Площадь Восстания"
03:00, (+1 день) Хельсинки
метро Кампи
в пути 7 ч
7 ч
~ 780 руб
по понедельникам
автобус, Скандинавия ТК
21:10 Санкт-Петербург
04:50, (+1 день) Хельсинки
в пути 8 ч 40 мин
8 ч 40 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
21:15 Санкт-Петербург
04:45, (+1 день) Хельсинки
в пути 8 ч 30 мин
8 ч 30 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус
22:00 Санкт-Петербург
~01:01, (+1 день) Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
22:00 Санкт-Петербург
~01:01, (+1 день) Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
Mercedes, Экспресс-РТЦ
23:00 авт.ст. Площадь Восстания
пл. Восстания
06:00, (+1 день) ост. метро Kampen
Метро-Камппи, кафе Sharlotta
в пути 8 ч
8 ч
900 руб
ежедневно
автобус
23:00 Санкт-Петербург
~02:01, (+1 день) Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус, Скандинавия ТК
23:00 Санкт-Петербург
07:00, (+1 день) Хельсинки
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
ежедневно
Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
23:00 Санкт-Петербург
~06:15, (+1 день) ост. аэропорт, Вантаа
в пути ~8 ч
~8 ч
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
23:00 Санкт-Петербург
метро "Площадь Восстания"
05:00, (+1 день) Хельсинки
метро Кампи
в пути 7 ч
7 ч
~ 780 руб
по понедельникам
выбор параметров
Маршрут Отправление
из Санкт-Петербурга
Прибытие
в Хельсинки
Время в пути Цена билетов
Cамый быстрый маршрут
Эмбраер 190, FINNAIR
07:00 а/п Пулково
Терминал 1
06:55 а/п Вантаа
в пути 55 мин
55 мин
~ 2 700 руб
ежедневно кроме вс по 23 мар
Аэробус А319, FINNAIR 12:40 а/п Пулково
Терминал 1
12:35 а/п Вантаа
в пути 55 мин
55 мин
~ 2 700 руб
ежедневно по 24 мар
Эмбраер 190, FINNAIR 19:50 а/п Пулково
Терминал 1
19:45 а/п Вантаа
в пути 55 мин
55 мин
~ 2 700 руб
ежедневно по 29 мар
Маршрут Отправление
из Санкт-Петербурга
Прибытие
в Хельсинки
Время в пути Цена билетов
скорый поезд «Лев Толстой», РЖД
06:01 Ладожский вокзал
12:30 вкз. Хельсинки
в пути 7 ч 29 мин
7 ч 29 мин
~ 1 200 руб
ежедневно кроме 27 янв,3 фев,10 фев,17 фев,24 фев,...
ALG, VR
06:40 Финляндский вокзал
09:16 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 36 мин
3 ч 36 мин
~ 980 руб
с 27 янв вс
ALG, VR
06:40 Финляндский вокзал
10:16 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 36 мин
4 ч 36 мин
~ 980 руб
ежедневно кроме вт
скоростной поезд «Аллегро», РЖД
06:40 Финляндский вокзал
09:07 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 27 мин
3 ч 27 мин
~ 1 200 руб
ежедневно
ALG, VR
06:41 Финляндский вокзал
10:08 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт
ALG, VR
10:25 Финляндский вокзал
14:01 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 36 мин
4 ч 36 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт
ALG, VR
10:31 Финляндский вокзал
13:58 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт,вс
ALG, VR
11:25 Финляндский вокзал
14:01 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 36 мин
3 ч 36 мин
~ 980 руб
пн,чт,вс
ALG, VR
11:25 Финляндский вокзал
14:57 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 32 мин
4 ч 32 мин
~ 980 руб
с 26 янв пн,сб
скоростной поезд «Аллегро», РЖД
11:30 Финляндский вокзал
13:57 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 27 мин
3 ч 27 мин
~ 1 200 руб
ежедневно
ALG, VR
15:25 Финляндский вокзал
18:01 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 36 мин
3 ч 36 мин
~ 980 руб
пн,чт,вс
ALG, VR
15:25 Финляндский вокзал
19:01 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 36 мин
4 ч 36 мин
~ 980 руб
ежедневно кроме вт
ALG, VR
15:30 Финляндский вокзал
18:57 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 28 янв пн
скоростной поезд «Аллегро», РЖД
15:30 Финляндский вокзал
17:57 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 27 мин
3 ч 27 мин
~ 1 200 руб
ежедневно
ALG, VR
15:31 Финляндский вокзал
18:58 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт,вс
ALG, VR
19:25 Финляндский вокзал
23:01 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 36 мин
4 ч 36 мин
~ 980 руб
ежедневно кроме вт
ALG, VR
20:25 Финляндский вокзал
23:01 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 36 мин
3 ч 36 мин
~ 980 руб
пн,чт,вс
ALG, VR
20:25 Финляндский вокзал
23:57 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 32 мин
4 ч 32 мин
~ 980 руб
с 28 янв пн
скоростной поезд «Аллегро», РЖД
20:30 Финляндский вокзал
22:57 вкз. Хельсинки
в пути 3 ч 27 мин
3 ч 27 мин
~ 1 200 руб
ежедневно
ALG, VR
20:31 Финляндский вокзал
23:58 вкз. Хельсинки
в пути 4 ч 27 мин
4 ч 27 мин
~ 980 руб
с 25 янв пн,пт,вс
выбор параметров
Цена билетов
Чтобы узнать узнать цену билетов, выберите интересующий маршрут, нажмите купить и укажите дату поездки
от 980 руб до 1200 руб
980 руб 1200 руб
Время в пути
от 3 ч 27 мин до 7 ч 29 мин
3 ч 27 мин 7 ч 29 мин
Время отправления
от 06:01 до 20:31
06:01 20:31
Время прибытия
от 09:07 до 23:58
09:07 23:58
Маршрут Отправление
из Санкт-Петербурга
Прибытие
в Хельсинки
Время в пути Цена билетов
автобус
03:00 Санкт-Петербург
20:00 Хельсинки
в пути 18 ч
18 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
03:00 Санкт-Петербург
20:30 Хельсинки
в пути 18 ч 30 мин
18 ч 30 мин
~ 780 руб
по средам
автобус
03:00 Санкт-Петербург
20:00 Хельсинки
в пути 18 ч
18 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
04:00 Санкт-Петербург
20:00 Хельсинки
в пути 17 ч
17 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
04:00 Санкт-Петербург
20:20 Хельсинки
в пути 17 ч 20 мин
17 ч 20 мин
~ 780 руб
по средам
автобус
04:00 Санкт-Петербург
20:30 Хельсинки
в пути 17 ч 30 мин
17 ч 30 мин
~ 780 руб
по средам
автобус
06:00 Санкт-Петербург
20:00 Хельсинки
в пути 15 ч
15 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
06:00 Санкт-Петербург
20:30 Хельсинки
в пути 15 ч 30 мин
15 ч 30 мин
~ 780 руб
по средам
Neoplan, Ecolines
06:45 автовокзал №2
14:15 Хельсинки
Автовокзал
в пути 8 ч 30 мин
8 ч 30 мин
1 536 руб
ежедневно
автобус, Скандинавия ТК
07:00 Санкт-Петербург
14:45 Хельсинки
в пути 8 ч 45 мин
8 ч 45 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
07:00 Санкт-Петербург
14:50 Хельсинки
в пути 8 ч 50 мин
8 ч 50 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
07:00 Санкт-Петербург
15:00 Хельсинки
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
ежедневно
Мерседес спринтер, "СканТур" ООО
07:00 авт.ст. Площадь Восстания
15:00 ост. метро Kampen
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
07:00 Санкт-Петербург
14:30 ост. аэропорт, Вантаа
в пути 8 ч 30 мин
8 ч 30 мин
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
07:00 Санкт-Петербург
метро "Площадь Восстания"
13:00 Хельсинки
метро Кампи
в пути 7 ч
7 ч
~ 780 руб
по понедельникам
автобус, Скандинавия ТК
07:10 Санкт-Петербург
14:45 Хельсинки
в пути 8 ч 35 мин
8 ч 35 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
07:15 Санкт-Петербург
15:00 Хельсинки
в пути 8 ч 45 мин
8 ч 45 мин
~ 780 руб
11 фев
MAN, "Совавто-С.Петербург" АО
07:50 Санкт-Петербург
гост. "Парк Инн Пулковская"
16:00 Хельсинки
Автовокзал Kamppi
в пути 9 ч 10 мин
9 ч 10 мин
~ 780 руб
по понедельникам
Оптимальный маршрут цена/время
автобус
18:00 Санкт-Петербург
~21:01 Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
19:00 Санкт-Петербург
~22:01 Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
19:00 Санкт-Петербург
~22:01 Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
20:00 Санкт-Петербург
~23:01 Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
Mercedes, Экспресс-РТЦ
20:45 автовокзал №2
03:25, (+1 день) ост. метро Kampen
Hotel Helka
в пути 7 ч 40 мин
7 ч 40 мин
1 000 руб
пт, вс
автобус, Скандинавия ТК
21:00 Санкт-Петербург
05:00, (+1 день) Хельсинки
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
21:00 Санкт-Петербург
05:00, (+1 день) Хельсинки
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
ежедневно
Мерседес спринтер, "СканТур" ООО
21:00 авт.ст. Площадь Восстания
05:30, (+1 день) ост. метро Kampen
в пути 9 ч 30 мин
9 ч 30 мин
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
21:00 Санкт-Петербург
04:30, (+1 день) ост. аэропорт, Вантаа
в пути 8 ч 30 мин
8 ч 30 мин
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
21:00 Санкт-Петербург
метро "Площадь Восстания"
03:00, (+1 день) Хельсинки
метро Кампи
в пути 7 ч
7 ч
~ 780 руб
по понедельникам
автобус, Скандинавия ТК
21:10 Санкт-Петербург
04:50, (+1 день) Хельсинки
в пути 8 ч 40 мин
8 ч 40 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус, Скандинавия ТК
21:15 Санкт-Петербург
04:45, (+1 день) Хельсинки
в пути 8 ч 30 мин
8 ч 30 мин
~ 780 руб
11 фев
автобус
22:00 Санкт-Петербург
~01:01, (+1 день) Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
22:00 Санкт-Петербург
~01:01, (+1 день) Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус
23:00 Санкт-Петербург
~02:01, (+1 день) Хельсинки
в пути ~4 ч
~4 ч
~ 780 руб
по средам
автобус, Скандинавия ТК
23:00 Санкт-Петербург
07:00, (+1 день) Хельсинки
в пути 9 ч
9 ч
~ 780 руб
ежедневно
Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
23:00 Санкт-Петербург
~06:15, (+1 день) ост. аэропорт, Вантаа
в пути ~8 ч
~8 ч
~ 780 руб
по понедельникам
Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
23:00 Санкт-Петербург
метро "Площадь Восстания"
05:00, (+1 день) Хельсинки
метро Кампи
в пути 7 ч
7 ч
~ 780 руб
по понедельникам
Mercedes, Экспресс-РТЦ
23:00 авт.ст. Площадь Восстания
пл. Восстания
06:00, (+1 день) ост. метро Kampen
Метро-Камппи, кафе Sharlotta
в пути 8 ч
8 ч
900 руб
ежедневно
Правила въезда в Финляндию для граждан разных стран
гражданство Россия - нужна шенгенская виза
Требуется шенгенская виза, её стоимость - 35 евро. Максимальный срок пребывания в Шенгенской зоне - 90 дней в течение полугода
гражданство Беларусь - нужна шенгенская виза
Требуется шенгенская виза, её стоимость - 60 евро. Максимальный срок пребывания в Шенгенской зоне - 90 дней в течение полугода
гражданство Украина - не нужна виза
Безвизовый въезд. Максимальный срок пребывания в Шенгенской зоне - 90 дней в течение полугода
гражданство Казахстан - нужна шенгенская виза
Требуется шенгенская виза, её стоимость - 60 евро. Максимальный срок пребывания в Шенгенской зоне - 90 дней в течение полугода
другое гражданство

Санкт-Петербург → Хельсинки

Паром Санкт-Петербург - Хельсинки
Между Санкт-Петербургом (Морской порт) и Хельсинки (Южный порт) курсирует пассажирский паром Princess Maria. Отправление из Питера (как и из Хельсинки) 3-4 раза в неделю по вечерам, прибытие утром следующего дня. Отправление из Хельсинки аналогично по вечерам, прибытие в СПб утром. Время в пути - около 14 часов.
 
Цена на паром зависит от периода навигации (минимальна с января по март, максимальна с июня по август), а также от расположения каюты, но в среднем минимальная цена составляет 40 евро.
 
Перевозя транспортное средство (например, велосипед), обязательно правильно измеряйте его габариты. Если при регистрации выяснится ошибка в габаритах, указанных при бронировании, вам дадут дополнительное место, только при наличии свободных мест.
 
Питание на пароме платное: за завтрак вы заплатите примерно 12 евро, а за ужин - 30 евро.  
 
Расписание парома и всю другую информацию можно всегда проверить на сайте перевозчика http://www.stpeterline.com/
Расстояние Санкт-Петербург - Хельсинки по прямой = 300 км (по ж/д = 423 км )