Транспорт
расписания и билеты на Маршрутах.Ру

город Кяхта ( в республика Бурятия )

Идет загрузка карты ...
Как доехать до Кяхты
Из

(Укажите ваш город)
Город возник как Троицкосавский острог. Выросший вокруг крепости город до 1934 года назывался Троицкосавск, затем был объединён с торговой слободой Кяхта и переименован. Через город в свое время проходил Великий чайный путь, принесший Кяхте славу и богатство. Ее именовали российской столицей чая и назы­вали городом миллионеров. Около века Кяхта снабжала чаем всю Россию и почти монопольно - Западную Европу. Причем у нас этот китайский чай называли кяхтинским, a за границей - русским. Со строительством Китайско-Восточной ж. д. в 1903 году значение Кяхты стало ослабевать... Кяхта — единственный город в мире, удостоенный высшей награды другого государства (ордена Сухэ-Батора).

Добраться до Кяхты можно по федеральной автомобильной дороге А165. Из Улан-Удэ с автовокзала каждый час отправляются маршрутные такси. По правобережью реки Чикой идет автодорога в Забайкальский край. Также можно доехать по автомобильной дороге из Монголии. Ближайшие железнодорожные станции - Наушки и Харанхой. Из Наушек ходит рейсовый автобус, из Харанхоя — маршрутные такси.

Через Наушки проходят поезда международного сообщения "Москва—Пекин" и "Москва—Улан-Батор", а также поезда местного сообщения — "Иркутск—Наушки" и "Улан-Удэ—Наушки". Ближайшие аэропорты находятся в Улан-Удэ (230 км) и Улан-Баторе (340 км). (инф. с сайта http://ru.wikivoyage.org/wiki/%D0%9A%D1%8F%D1%85%D1%82%D0%B0)

Нет данных о маршрутах и расписаниях поездов, самолетов, автобусов в Кяхта
Транспорт в Кяхте
аэропорт
а/п Кяхта
автостанция
авт.ст. Кяхта