Транспорт
расписания и билеты на Маршрутах.Ру

поселок Лланвайр-Пуллгвингилл ( в страна Великобритания )

Идет загрузка карты ...
Как доехать до Лланвайр-П
Из

(Укажите ваш город)
Более известно неофициальное название этой валлийской деревушки - Лланвайрпуллгвингиллгогерыхверндробуллллантысилйогогогох. С валлийского языка это переводится как "Церковь святой Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви святого Тисилио возле красной пещеры". Название было придумано в 1860-е годы местным то ли кабатчиком, то ли портным для привлечения туристов. Неудивительно, что железнодорожная платформа с названием деревни - одна из самых фотографируемых достопримечательностей Уэльса.
Достичь деревни довольно легко на поезде. Каждый час идут поезда Virgin trains из Лондона в Честер, они имеют класс эконом (2) и комфорт (1). От Честера до деревни едет Arriva Train Wales train, в нем разделение на классы нет. Общая продолжительность пути на двух поездах - около 3,5 часов.

Остановку в деревне поезд делает только по требованию, поэтому вы должны сказать проводнику на борту, где выходите. Нужная остановка будет спустя 8 минут после станции Бангор (Bangor). Если вы не сможете произнести название станции, то стоит ее написать на бумаге.
Нет данных о маршрутах и расписаниях поездов, самолетов, автобусов в Лланвайр-Пуллгвингилл